ニュース

10月29日 選手権決勝トーナメント3回戦 武南に延長戦で惜敗(県ベスト16)

10月15日 選手権決勝トーナメント2回戦で早大本庄に勝利 3回戦進出

  9月30日 U-18リーグ 慶應志木A  最終節勝利で西部1部で2位 県リーグ参入戦進出決定

  8月21日 アンダーアーマーチャレンジカップ 3位決定戦 明秀日立にPK戦で勝利


公式戦


西部支部新人戦

 1月20日(土)~
 抽選会 12月5日(火)
 
 

選手権決勝トーナメント(県ベスト16)

10月28日(土)3回戦
 慶應志木 延長 2-3 武南
10月15日(日)2回戦
 慶應志木 延長 1-0 早大本庄
10月14日(土)1回戦
 慶應志木 2-0 大宮東
 

選手権1次予選

8月27日(日)代表決定戦
 慶應志木 2-0 本庄東
8月24日(木)2回戦
 慶應志木 2-0 不動岡
 

総体埼玉県予選(県ベスト16)

6月17日(土)3回戦

 慶應志木 1-3 浦和東

6月11日(日)2回戦

 慶應志木 4-1 成徳深谷

 

関東大会埼玉県予選(県ベスト8)

4月22日(土)準々決勝

 慶應志木 0-2 正智深谷

4月16日(日)2回戦

 慶應志木 2-1 武蔵越生

4月15日(土)1回戦

 慶應志木 3-0 越谷西

 

西部支部新人(5位)

1月28日(土)5位決定戦

 慶應志木 2-0 東野

1月22日(日)準々決勝

 慶應志木 0-1 狭山ヶ丘 

1月21日(土)3回戦

 慶應志木 1-0 所沢北 

1月15日(日)2回戦

 慶應志木 4-1 坂戸西 


U-18リーグ戦


U-18県リーグ参入戦 予定

12月 2日(土)3日(日)
 勝者は来季 県リーグ2部 へ昇格 
 11月27日(月)抽選

 


U-18西部1部リーグ 試合結果

 8月  7日(月)

  慶應志木A 4-1 川越

 9月  3日(日)

  慶應志木A 4-0 聖望学園B

 9月10日(日)

  慶應志木A 2-1 埼玉平成

 9月18日(月)

  慶應志木A 2-0 朝霞西

 9月23日(土)

  慶應志木A 6-0 山村国際

 9月30日(土)

  慶應志木A 1-0 川越南

 

U-18西部3部リーグ 試合結果

7月17日(月)

  慶應志木B 4-1 県立志木

9月  2日(土)

  慶應志木B 3-1 狭山経済 

9月 16日(土)

  慶應志木B 4-2 飯能

9月 24日(日)

  慶應志木B 2-0 城北埼玉

10月 8日(日)

  慶應志木B 4-0 所沢

U-16リーグ戦


U-16県2部リーグ 予定 

11月26日(日)順位決定戦 
 
 
 

U-16県2部リーグ 試合結果 

7月16日(日)

  慶應志木 1-6 狭山ヶ丘

7月23日(日)

  慶應志木 2-0 本庄第一

8月  1日(火)

  慶應志木 1-6 ふじみ野

8月18日(金)

  慶應志木 1-1 川口北

8月21日(月)

  慶應志木 3-1 県陽

8月22日(火)

  慶應志木 1-3 浦和北

8月26日(土)

  慶應志木 0-3 浦和学院

8月28日(月)

  慶應志木 1-3 大宮南

9月10日(日)

  慶應志木 1-3 聖望学園

9月23日(土)

  慶應志木 1-1 川越東



U-18 西部支部1部 リーグ 順位表

順位

学校名

勝点 得点 得失点

 1

埼玉平成  34 65 54
 2

慶應志木

 31 37 22
 3 朝霞西  25 26 6
 4

川越南

 25

19 6
 5

聖望学園B

 17 19 -8
 6

川越

 9 11 -23
 7

入間向陽

 9 14 -28
 8

山村国際

 8

13 -27

U-18 西部支部3部 Cリーグ 順位表

順位

学校名

勝点 得点 得失点

1

 立教新座B 31 32 29
2  坂戸西B 24 28 13
3  慶應志木B 22 32 21
4  鶴ヶ島清風 20 17 1
5  所沢 19 21 8
6  志木 16 28 5
7  城北埼玉 14 18 4
8  東野B 14 8 3
9  狭山経済 13 18 2
10  川越工業 7 8 -32
11  飯能 5 11 -18
12  秀明 3 8 -36

 

U-16 県2部 Bリーグ 順位表

順位

学校名

勝点 得点 得失点

 聖望学園

25 36 29
2  狭山ヶ丘 25 26 19
3  浦和学院 21 29 15
 4   本庄第一 15 19 3
5  ふじみ野 15 22 1
6  大宮南 13 21 -4
7  川口北  11 13 -8
8  浦和北 10 11 -10
9  慶應志木 8 12 -15
10  川越東 8 16 -16
11  県陽 7 15 -14